Compartir

Las Fallas 2018 ya han empezado, en pocos días los monumentos saldrán a la calle y con ello las verbenas y discomóviles.
Si algo predomina en la noche fallera valenciana son las numerosas orquestas y disyoqueis que ocupan cada esquina de las calles de la ciudad. Miles de valencianos se unirán al ritmo de la música fallera que inundará todos los distritos de Valencia.
¿Dónde salir por la noche estas Fallas en Valencia? Te proponemos algunos lugares donde la música y el buen rollo no faltará.

Sábado 10 de marzo
Falla Plaza Segovia -Avenida Doctor Tomás Sala: 23:30h: Macro Discomóvil EXTREM FX
Falla Ingeniero Jose Sirera – Pío IX: 23:30h: Orquesta La Reto
Falla San Marcelino: 0:00h: Concierto de Bajoqueta Rock
Falla Maestro Bellver – Mariano Ribera: 23:00h: Remember the Music
Falla Pedro Cabanes – Conde Lumiares: 00:00h: Ximo Bayo y DJ Sento

Jueves 15 de marzo
Falla Avinguda Burjassot – Pare Carbonell: 23:00h: Orquesta Montecarlo.
Falla Benicadell – San Roque: 23:00h: Orquesta La Tribu
Falla Pintor Stolz – Burgos: 00:00h: MILENNIALS II
Falla Ingeniero Jose Sirera – Pío IX: 23:30h: Orquesta La Pato

Viernes 16 de marzo
Falla Plaça del Patriarca -Universitat Vella: 23:00h: Discomóvil con DJ Alessandro Fiore
Falla Marqués de Montortal – José Esteve: 23:30h: Orquesta Scream
Falla Sur Rubén Vela Avd. Dr Waksman: 23:00h: Remember Party
Falla General Barroso -Lit. Pascual y Abad: 23:00h: Orquesta La Tribu
Falla Sur Rubén Vela Avd. Dr Waksman: 23:30h: Baccanali, con Dj T Tommy, zancudos y comefuegos.
Falla Creu Coberta: 23:30h: Orquesta Montecarlo
Falla García Lorca – Olta: 23:30h: Discomóvil con DJ José Coll

Sábado 17 de marzo
Falla Costa y Borrás – Agustina de Aragón y Santander: 23:30h Macro discomóvil DJ Santi Bertoméu
Falla Maestro Bellver – Mariano Ribera: 23:00h: Orquesta La Furia
Falla General Llorens-Félix Del Río, Els Generals:
23:00h: Orquesta Pasarela
Falla José Soto Mico – Síndico Mocholí: 23:00h: Orquesta Alta Versión
Falla Primado Reig – Vinarós: 23:00h: Orquesta La Pato.
Falla García Lorca – Olta: 23:30h: Sesión de Kike Jaén y Rafa & Javi 'Los gemelos'
Falla Carrera Malilla Ingeniero Joaquín Benlloch: 23:30h: Dj David + Marian Baker
Falla Fray J. Rodríguez – Pintor Cortina: 23:30h: Tributo al pop español a cargo del grupo Sinbeerguenzas

Domingo 18 de marzo
Falla Marqués de Montortal – José Esteve: 23:30h: Orquesta Diamante
Falla Costa y Borrás, Agustina de Aragón y Santander: 23:00h: Orquesta Pirata
Falla General Llorens-Félix Del Río, Els Generals: 23:00h: Orquesta Banda Sureña
Falla Pintor Stolz Burgos: 23:00h: Fiesta Remember
Falla Archiduque Carlos – Chiva: 23:30h: Orquesta La Troya
Falla Primado Reig – Vinarós: 23:30h: Orquesta Grupo Vértigo
Falla Carrera Malilla Ingeniero Joaquín Benlloch: 23:30h: Orquesta Maxims