Quantcast

Guía fin de semana

=== BALONMANO ===

LIGA DE CAMPEONES MASCULINA (6a. y última jornada fase de grupos)

—————————————————————-

– Grupo B:

Ciudad Real-A.S.E. Doukas (GRE) (Borrotti-Marcet/FRA) 18.00

– Grupo C:

THW Kiel (GER) – Barcelona (Baum-Goralczyk/POL) 17.30

– Grupo E:

Portland SA – Cimos Koper (Nielsen-Lorentzen/DEN) 20.00 (22)

– Grupo G:

A.Zürich (SUI)-R.Ademar (Liachovicius-Paskevicius/LTU) 15.30

CAMPEONES DE COPA MASCULINA (3a. Ronda, vuelta)

———————————————–

Valladolid – Konjuh-Namjestaj(BIH) (Evers-Kums/BEL) 20.00 (22)

COPA E.H.F. MASCULINA (3a. Ronda, vuelta)

—————————————–

CAI Aragón – RK Nexe (CRO) (Stenrand-Birch/DEN) 16.45 (22)

Arrate – Kolubara Lazarevac (SRB) (Buy-Pichón /FRA) 17.30

LIGA SABADELL-ATLÁNTICO ASOBAL (11a. Jornada)

———————————————

Keymare Almería – Alcobendas (Miret-Alonso) 19.00 (22)

Teucro – Antequera (Merino-Moyano) 20.00 (22)

DIVISIÓN DE HONOR B (10a. Jornada)

———————————-

Barakaldo – Lábaro Toledo (Escudero-Escudero) 18.00 (22)

F.Morrazo Cangas – Bidasoa Irún (Fdez.Molina-Ordoñez) 18.30 (22)

PRASA Pozoblanco – ARS Palma del Río (Ballano-Belloso) 18.30 (22)

Adelma Sinfin-Alser Puerto Sagunto (Gude-Álvarez Mata) 18.30 (22)

Almoradí Mahersol – At. Boadilla Madrid (Leiva-Moreno) 18.30 (22)

Artepref V.Aranda – H. Anaitasuna (Gardón-Barrena) 19.00 (22)

Realitas Guadalajara – Hexa Aldemar (Fraile-Peris) 19.30 (22)

=== VOLEIBOL ===

SUPERLIGA MASCULINA (8a. Jornada)

———————————

Jusan Canarias – C.Medio Ambiente Soria (Folgar-Ares) 17.00 (22)

Tenerife Sur – La Ballena Vecindario (Padrón-Santana) 18.30 (22)

Tarragona SPSP – CAI Teruel (Godoy-Romero) 18.30 (22)

Vigo Valery Karpin – UCAM Murcia (Fernández-Fernández) 18.30 (22)

Unicaja Almería – Palma (Andrés-Sabroso) 19.00 (22)

Multicaja Fábregas Sport – Barcelona (Gonález-Vega) 20.00 (22)

SUPERLIGA FEMENINA (7a. Jornada)

——————————–

Univ. Burgos – La Caja de Canarias (Acín-Erce) 17.30 (22)

Las Palmas GC Cantur – Haro Rioja (Olea-Ares) 18.00 (22)

Sanse Mepaban – Asociación Toledo (Ventura-Torrent) 18.00 (22)

Albacete – Palma (Chito-García) 19.00 (22)

V. Alles Menorca – Murcia 2005 (Rodríguez-Arrarte) 19.00 (22)

Jamper Aguere – Tenerife Marichal (Rodríguez-Fuentes) 19.00 (22)

=== FÚTBOL SALA ===

DIVISIÓN DE HONOR (10a. Jornada)

——————————–

Marfil Santa Coloma – Caja Segovia (G.Lumbreras-Lope) 20.30 (21)

MRA Navarra – Peinsa Cartagena (López Gcía.-Rubio) 20.30 (21)

Inter Movistar – Carnicer Torrejón (Sama-Urbano) 21.00 (21)

Playas Castellón – M. Pinto (De Zafra-Mtnez.Flores) 16.30 (22)

El Pozo Murcia T. – Benicarló (Cordero-Linares) 17.30 (22)

Azkar Lugo – Gestesa Guadalajara (Cid-Mtnez.Torres) 18.00 (22)

Fisiomedia Manacor – Autos Lobelle (Gracia-Munez) 12.00

=== RUGBY ===

DIVISIÓN DE HONOR (6a. Jornada)

——————————-

AMPO Ordizia R.E. – Les Abelles R.C. 12.00

C.R. La Vila – Getxo Artea R.T. 12.30

U.E. Santboiana – Cetransa El Salvador 12.30

Nodalia Rugby Valladolid – Cajasol Ciencias R.C. 12.30

C.R.C. Madrid – Pegamo Bera Bera R.T. 12.30

EFE.

abu