Quantcast

Madrid, 16 nov .- Actividades deportivas nacionales e internacionales de la próxima semana, de los días 17 al 23 de noviembre.

Lunes 17

——–

AJEDREZ : Dresden (GER): Continúa Olimpiada de Ajedrez

(hasta 25)

AUTOMOVILISMO : Montmeló (Barcelona): Entrenamientos de las

escuderías de Fórmula Uno (hasta 19)

FÚTBOL : Fez (MAR): Partido contra la pobreza

Amigos de Zidane-Amigos de Ronaldo

Martes 18

———

FÚTBOL : Cartaxo (POR): Amistoso sub'21

Portugal-España.

Miércoles 19

————

BALONCESTO : Euroliga femenina, sexta jornada

Halcón Avenida-Mizo Pecs 2010 (HUN)

: Copa de Europa femenina, 5ª jornada

Rivasecopolis-Elitzur Ramla (ISR)

FÚTBOL : Amistosos internacionales

Villarreal: España-Chile

Tallin: Estonia-Moldavia

Maribor: Eslovenia-Bosnia Herzegovina

Viena: Austria-Turquía

Luxemburgo: Luxemburgo-Bélgica

Brasilia: Brasil-Portugal

Glasgow: Escocia-Argentina

Muscat: Omán-Paraguay

París: Francia-Uruguay

Cali: Colombia-Nigeria

Barinas: Venezuela-Angola

Amsterdam: Holanda-Suecia

Berlín: Alemania-Inglaterra

Atenas: Grecia-Italia

: Copa Mundo 2010, clasificación sudamérica

Commerce City: Estados Unidos-Guatemala

San Pedro Sula: Honduras-México

San Salvador: El Salvador-Costa Rica

Jueves 20

———

BALONCESTO : Euroliga femenina, sexta jornada

Lotos PKO (POL)-Rosa Casares

: Copa de Europa femenina, 5ª jornada

Kara Trutnov (CZE)-Ibiza PDV

Imperial AEL (CYP)-Gran Canaria

Panionios (GRE)-FEVE San José

Extrugasa-Tarbes (FRA)

GOLF : Fanling (CHN). Abierto de Hong Kong.

Viernes 21

———-

AUTOMOVILISMO : Madrid: Rally Shalymar, undécima y última prueba

Cto. España Rallys (y 22)

BALONMANO : París: Torneo femenino Ile de France

Francia-España

FÚTBOL : La Plata (ARG): Copa Sudamericana, 1/2 vuelta

Estudiantes (ARG)-Argentinos Juniors (ARG)

TENIS : Mar del Plata (ARG): Copa Davis, final

Argentina-España

Sábado 22

———

AUTOMOVILISMO : Montmeló (Barcelona): 24 horas (y 23)

BALONMANO : París: Torneo femenino Ile de France

Suecia-España

: Liga de Campeones, 6ª jornada

Portland San Antonio-Cimos Koper (SLO)

: Recopa, tercera ronda, vuelta

Valladolid-Konjhu Namjestaj Zivinice (BIH)

: Copa EHF, tercera ronda

CAI Aragón-Nexe (CRO)

FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada

Real Madrid-Recreativo

Villarreal-Valladolid

Sevilla-Valencia

Domingo 23

———-

ATLETISMO : Soria: Series Internacionales de cross IAAF

BALONMANO : París: Torneo femenino Ile de France

España-Portugal

: Liga de Campeones, 6ª jornada

Ciudad Real-Doukas (GRE)

THW Kiel (GER)-Barcelona

Amicitia Zurich (SUI)-Ademar León

: Copa EHF, tercera jornada

Arrate Kolubara (SRB)-Lazarevac

FÚTBOL : Liga BBVA, 12ª jornada

Mallorca-Málaga

Osasuna-Almería

Numancia-Atlético de Madrid

Racing-Espanyol

Sporting-Betis

Barcelona-Getafe

Deportivo-Athletic Club

MOTOCICLISMO : Barcelona: Supercrós SX

EFE

GO