Quantcast

Madrid, 9 nov .- Actividades deportivas nacionales e internacionales de la próxima semana, de los días 10 al 16 de noviembre.

Lunes 10

——–

TENIS : Shanghái (CHN): Continúa Copa Masters masculino

(hasta 16)

Martes 11

———

BALONCESTO : Copa de Europa, 2ª eliminatoria, vuelta

Gran Canaria-Benetton Friburgo (SUI)

Caja San Fernando-Riga (LAT)

FÚTBOL : Copa del Rey, 1/16 final, vuelta

Real Madrid-Real Unión

Miércoles 12

————

AJEDREZ : Dresden (GER): Olimpiada de Ajedrez (hasta 25)

BALONCESTO : Euroliga, 4ª jornada

Gr.C: Tau Caramica-Lottomatica (ITA)

: Euroliga femenina, 5ª jornada

Wisla Can Pack (POL)-Halcón Avenida

Jolly JBS Sibenik (CRO)-Ros Casares

: Copa de Europa femenina, 4ª jornada

Gran Canaria-Gospic (CRO)

FÚTBOL : Copa del Rey, 1/16 final, vuelta

Villarreal-Poli.Ejido

Espanyol-Celta

Valladolid-Hércules

Barcelona-Benidorm

At. Madrid-Orihuela

Valencia-Portugalete

Deportivo-Elche

Racing-Murcia

Almería-Rayo Vallecano

Betis-Castellón

Recreativo-Athletic

Sporting-Numancia

Mallorca-Málaga

: Phoenix (USA): Amistoso

Ecuador-México

Jueves 13

———

BALONCESTO : Euroliga, 4ª jornada

Gr.A: Unicaja-Cibona

Gr.B: Barcelona-Asseco Prokom (POL)

Gr.C: Alba Berlín (GER)-DKV Joventut

Gr.D: Real Madrid-AJ Milán (ITA)

: Copa de Europa femenina, 4ª jornada

Estrella Roja (SRB)-Rivasecopolis

Feve San José-Ragusa (ITA)

Pallacanestro Ribera (ITA)-Extrugasa

Ibiza PDV-Baschet ICIM (ROM)

FÚTBOL : Copa del Rey, 1/16 final, vuelta

Osasuna-Getafe

Sevilla-Ponferradina

FÚTBOL SALA : Lisboa: Futsal Cup, Clasificación Gr.F,1ª jornada

inter Movistar-Hapoel Ironi Rishon (ISR)

Benfica (POR)-Ekonomac Kragujeyac (SRB)

KÁRATE : Tokio: Ctos. Mundo (hasta 16)

Viernes 14

———-

FÚTBOL SALA : Lisboa: Futsal Cup, Clasificación Gr.F,2ª jornada

Inter Movistar-Ekonomac Kragujeyac (SRB)

Benfica (POR)-Hapoel Ironi Rishon (ISR)

Sábado 15

———

BALONMANO : Recopa, tercera ronda

Konjuh Namjestaj Zivinice (BIH)-Valladolid

: Copa EHF, tercera ronda

Nexe (CRO)-CAI Aragón

Kolubara Lazarevac (SRB)-Arrate

: Liga de Campeones femenina, 3ª jornada

Orsan Elda Prestigio-Hypo Niederosterreich (AUT)

FÚTBOL : Liga BBVA, 11ª jornada

Valladolid – Real Madrid

Valencia – Sporting

Domingo 16

———-

AUTOMOVILISMO : Macao (CHN): G.P. Macao Fórmula 3

: Macao (CHN): Cto. Mundo Turismos, última prueba

FÚTBOL : Liga BBVA, 11ª jornada

Getafe – Sevilla

Málaga – Villarreal

Almería – Mallorca

Atlético de Madrid – Deportivo

Espanyol – Numancia

Betis – Racing

Athletic Club – Osasuna

Recreativo – Barcelona

FÚTBOL SALA : Lisboa: Futsal Cup, Clasificación Gr.F,3ª jornada

Hapoel I. Rishon (ISR)-Ekonomac Kragujeyac (SRB)

Inter Movistar-Benfica

MOTOCICLISMO : Jerez: Cto. España Velocidad, última prueba

EFE

GO