Quantcast

Guía fin de semana

(corrige día y horario del partido de la Liga Adecco Oro, Lucentum Alicante-Cáceres 2016 )

=== BALONCESTO ===

ACB (7a. Jornada)

—————–

Pamesa Valencia – C.B. Granada 20.45 (7)

CAI Zaragoza – Ricoh Manresa 20.00 (8)

DKV Joventut – Real Madrid 20.00 (8)

Kalise Gran Canaria – Unicaja H.C.11.30

Regal FC Barcelona – MMT Estudiantes 12.30

CB Murcia – Bruesa GBC 12.30

Alta Gestión Fuenlabrada – ViveMenorca 12.30

Iurbentia Bilbao Basket – Cajasol 12.30

LIGA ADECCO ORO (8a. Jornada)

—————————–

Melilla – Beirasar Rosalía (Pla-Zamora) 21.00 (7)

Ford Burgos – P.P.Lleida (Sánchez Mohedas-Rguez.Ávila) 21.00 (7)

Clínicas Rincón – Mallorca (Garmendia-San Cecilio) 21.00 (7)

Tenerife -La Palma (Morales G.Alcaide-López Mtnez.)H.C.21.00 (7)

Gandía – La Laguna (Quintas-Feixa) 19.00 (8)

Illescas Urban – V. Los Barrios (Terreros-Labrac) 19.30 (8)

Valladolid – Vic (Carpallo-Sánchez Ardid) 20.00 (8)

G.Begar León – Leche Río Breogán (De Lucas-López Luis) 20.30 (8)

Lucentum Alicante-Cáceres 2016 (Morales-Mtnez.Prada) 20.30 (8)

LIGA ADECCO PLATA (8a. Jornada)

——————————-

Canasta Jerez – Qalat Cajasol (Bey R.-López Herrada) 21.00 (7)

Peñas Huesca – Córdoba 2016 (Rguez.Rada-Glez.Cuervo) 21.00 (7)

G. Vigo – Tarragona 2.017 (Mtnez.Fdez.-Marín Rguez.) 21.00 (7)

Leyma Coruña – Faymasa Palencia (Rial-Jerez) 21.00 (7)

HNV Consmetal Navarra – A.P.Cornellá (Bey L.-Plaza) 21.00 (7)

L'Hospitalet – V.Gijón (Pinela-Salvador) 18.00 (8)

Prat Joventut-Ourense G.J. (Gómez López-Alonso Morán) 18.15 (8)

P. Extremadura-Caja Rioja (Alonso Martín-Rguez.Cubero) 18.30 (8)

LIGA ADECCO BRONCE (6a. Jornada)

——————————–

ADT Tarragona – Alerta Cantabria (Soriano-Hdez.Prims) 20.30 (7)

Mérida – Rayet Guadalajara (Martín Rico-Tutor) 20.30 (7)

Real Madrid – Navalcarnero (Beneítez-Martín Vega) 21.00 (7)

B.Archena – CD Huelva (Olvera-Donato) 21.00 (7)

Alaior Coinga – Adepal Alcazar (Salvador-Glez.Crespo) 21.00 (7)

F. Valdemoro Siglo XXI – A.D. Molina (Beneítez-Aldaz) 19.00 (8)

'El Bulevar' Ávila – Promobys Almanzora (Soler-Godoy) 19.00 (8)

Sant Josep Girona – FEVE Oviedo (Forero-Hdez.Prims) 18.00

LIGA FEMENINA (7a. Jornada)

—————————

Celta Indepo – Ciudad Ros Casares (Souto-Valle) 18.00 (8)

Estudiantes – P.Avenida (Sánchez Mohedas-Rguezz.Ávila) 19.00 (8)

EBE Ibiza PDV – FEVE San José (Pagán-Vázquez Gcía.) 19.00 (8)

Hondarribia Irún – Extrugasa (Glez.Zumajo-Redondo) 19.00 (8)

Olesa Espanyol – Gran Canaria (Palenzuela-Millera) 20.00 (8)

M.F.Zaragoza-Cadi La Seu D'Urgell (Glez.Cuervo-Madrid) 20.00 (8)

Rivas Ecópolis – Soller Joventut M.(Labrac-Rguez.Rada) 13.00

sigue