Quantcast

Guía fin de semana

=== BALONMANO ===

LIGA DE CAMPEONES MASCULINA (4a. Jornada Fase de grupos)

——————————————————–

– Grupo B

Bosna Sarajevo (BIH)-Ciudad Real (Meyer-Stalder/SUI) 17.30 (8)

– Grupo C:

Metalurg (MKD)-F.C. Barcelona (Hakansson-Nilsson/SUE) 17.00 (8)

– Grupo E:

Portland SA-Chehovskie (RUS)(Visekruna-Stanojevic/SRB) 20.00 (8)

– Grupo G:

Reale Ademar-A1 Bregenz (AUT) (Pandzic-Satordzija/SUI) 18.00 (9)

LIGA DE CAMPEONES FEMENINA (2a. Jornada)

—————————————-

– Grupo B:

Orsan Elda-FCK Handbold A/S (DIN) (Lazaar-Reveret/FRA) 16.30 (8)

RECOPA FEMENINA (3a. Ronda)

—————————

Parc Sagunt – P. Koszalin (POL) (Borrotti-Marcet/FRA) 19.00 (8)

COPA E.H.F. (3a. Ronda)

———————–

— Partido de ida:

C.Ribarroja – HC Dinamno (RUS) (Erdogan-Özdeniz/TUR) 14.00 (8)

– Partidos de vuelta:

Rostov Don (RUS)-Akaba Bera Bera (Mäkinen-Jonsson/SUE) 17.00 (8)

Itxako Navarra – ZRK Kikinda (SRB) (Meyer-Stalder/SUI) 19.00 (8)

C.Ribarroja – HC Dinamno (RUS) (Erdogan-Özdeniz/TUR) 14.00 (9)

LIGA SABADELL-ATLÁNTICO ASOBAL (9a. Jornada)

——————————————–

J.D. Arrate – CAI Aragón (Raluy-Sabroso) 21.00 (7)

P.Valladolid-Octavio Pilotes P. (F.Baranda-Glez.Grau) 17.00 (8)

Fraikin Granollers – Cuenca 2016 (Casado-Vera) 18.30 (8)

Keymare Almería-T.Torrevieja (Fdez.Fdez.-Rguez.Murcia) 19.00 (8)

S.D. Teucro – Alcobendas (Gracia-Cuevas) 20.00 (8)

DIVISIÓN DE HONOR B (8a. Jornada)

———————————

Hexa Aldemar – Obearagón Huesca (Aragonés-Ventura) 18.30 (8)

F.Morrazo Cangas-ARS Palma del Río (Escudero-Escudero) 18.30 (8)

PRASA Pozoblanco – Lábaro Toledo (Lanuza-Sáez López) 18.30 (8)

Almoradí Mahersol-Alser Puerto Sagunto(Ballano-Belloso)18.30 (8)

Artepref V.Aranda-At. Boadilla Madrid (Blázquez-Valero)19.00 (8)

Barakaldo – Adelma Sinfin (Fdez.Molina-Ordoñez) 19.00 (8)

Realitas Guadalajara-H. Anaitasuna(G.Vecilla-Elordui) 19.30 (8)

LIGA A.B.F. (D.H.FEMENINA) (8a. Jornada)

—————————————-

Ro'Casa – G.M.Ecociudad Mediter (Luna-Valcárcel) H.C.18.30 (8)

Mar Alicante – FEVE Gijón (Gardón-Barrena) 19.00 (8)

=== VOLEIBOL ===

SUPERLIGA MASCULINA (6a. Jornada)

———————————

La Ballena Vecindario – FC Barcelona (Folgar-Ares) H.C.18.00 (8)

Tarragona S.P.S.P. – C. M. A. Soria (Correa-García) 18.30 (8)

Vigo Valery Karpin-Jusan Canarias (Rodríguez-Arrarte) 18.30 (8)

Tenerife Sur – Palma Volley (Chito-Romero) H.C.18.30 (8)

Unicaja Almería – CAI Teruel (Fernández-Torrent) 19.00 (8)

Multicaja Fábregas Sport-UCAM Murcia (Sánchez-Martín) 20.00 (8)

SUPERLIGA FEMENINA (5a. Jornada)

——————————–

Universidad de Burgos – Sanse Mepaban (Tuya-Fernández) 18.00 (8)

Las Palmas Cantur-Caja Canarias (Santana-Fuentes) H.C.18.00 (8)

Murcia 2005 – Palma (Martínez-Bernaola) 18.30 (8)

Albacete – Haro Rioja (Olea-Acín) 19.00 (8)

V. Alles Menorca – Tnerife Marichal (Díez-González) 19.00 (8)

Jamper Aguere – Asociación Toledo (Vega-Turrión) H.C.19.00 (8)

=== FÚTBOL SALA ===

DIVISIÓN DE HONOR (8a. Jornada)

——————————-

F.Manacor-Gestesa Guadalajara (De Zafra-Mtnez.Flores) 20.30 (7)

MRA Navarra – Autos Lobelle (Contreras-Pérez Álvarez) 21.00 (7)

Playas Castellón – F.C. Barcelona (López Gcía.-Rubio) 16.30 (8)

Azkar Lugo – Benicarló A.C. (Del Pozo-López Jnez.) 18.00 (8)

Inter Movistar – Caja Segovia (Gallo-Velasco) 18.30 (8)

Peinsa Cartagena – Tien21 M. Pinto (Cuesta-Gcía.Morón) 18.30 (8)

Marfil Sta Coloma-ElPozo Murcia (Rabadán-Rguez.Gcía.) 17.15

EFE.

abu