Quantcast

Guía fin de semana

Madrid, 6 nov (EFE).- Los partidos, árbitros y horarios de las competiciones deportivas que se disputarán el próximo fin de semana, según los datos facilitados a Efe por las respectivas Federaciones a fecha de hoy, jueves, son los siguientes:

=== FÚTBOL ===

PRIMERA DIVISIÓN LIGA BBVA (10a. Jornada)

—————————————–

Real Madrid – Málaga (Iturralde González/C.Vasco) 20.00 (8)

Barcelona-Valladolid (Teixeira Vitienes F./C.Cántabro) 22.00 (8)

Villarreal – Almería (Rodríguez Santiago/C.C-Leonés) 17.00

Mallorca – Athletic Club (Medina Cantalejo/C.Andaluz) 17.00

Osasuna – Atlético Madrid (Pérez Burrull/C.Cántabro) 17.00

Deportivo – Espanyol (Ramírez Domínguez/C.Andaluz) 17.00

Numancia – Betis (Clos Gómez/C.Aragonés) 17.00

Racing – Sporting (Megía Dávila/C.Madrileño) 17.00

Sevilla – Recreativo (Mejuto González/C.Asturiano) 19.00

Getafe – Valencia (Undiano Mallenco/C.Navarro) 21.00

SEGUNDA DIVISIÓN LIGA ADELANTE (11a. Jornada)

———————————————

Las Palmas-Gimnastic (Del Cerro Grande/Madrileño) H.C.17.30 (8)

Murcia – Girona (Ontanaya López/C.Manchego) 18.30 (8)

Real Sociedad – Eibar (González González/C.C-Leonés) 18.30 (8)

Levante – Tenerife (Pérez Montero/C.Andaluz) 18.30 (8)

Rayo Vallecano – Huesca (Caballero Herreros/C.Riojano) 18.30 (8)

Córdoba – Celta (Gardeazábal Gómez/C.Vasco) 18.30 (8)

Hércules – Xerez (Estrada Fernández/C.Catalán) 12.00

Alavés-Sevilla At. (Teixeira Vitienes JA./C.Cántabro) 17.00

Zaragoza – Castellón (Pino Zamorano/C.C-Manchego) 17.00

Salamanca – Alicante (Pérez Lima/C.Tinerfeño) 17.00

Elche – Albacete (Miranda Torres/C.Catalán) 18.00

SEGUNDA DIVISIÓN B (12a. Jornada)

———————————

GRUPO I

=======

Sporting B – Real Unión (González Arévalo/C.Gallego) 15.45 (8)

Athletic B – Deportivo B (Ballano Roldán/C.Navarro) 17.00 (8)

Valladolid B – Celta B (Cerezo Parfenof/C.Cántabro) 12.00

Marino Luanco – Racing B (Cuesta Ferreiro/C.Madrileño) 17.00

Barakaldo – Pontevedra (Ruiz Bada/C.Cántabro) 17.00

C. Leonesa – Ponferradina (Fernández Pérez/Asturiano) 17.00

Lugo – Guijuelo (Nanclares Centeno/C.Asturiano) 17.00

C. Santiago – Real Sociedad (González Glez./C-Leonés) 17.00

R. Ferrol – Sestao River (Espiñeira Pello/C.Asturiano) 17.00

Zamora – Lemona (Bilbao Vizcaíno/C.Gallego) 17.00

GRUPO II

========

Las Palmas At.-Águilas(Figueroa Vázquez E./Andaluz)H.C.11.00

Lanzarote – Alfaro (Palomino Núñez/C.Andaluz) H.C.11.00

Mérida – Universidad L.P.G.C. (Costas Soto/C.Gallego) 12.00

Atlético Madrid – Alcorcón (Pulido Santana/Las Palmas) 12.00

V.Sta Brígida-Fuerteventura (Jaime Latre/Aragonés) H.C.12.00

Pájara Playas-Vecindario (Acosta Lorenzo/Tinerfeño)H.C.12.00

Navalcarnero – Sangonera At. (Istúriz Latorre/C.Vasco) 16.30

Leganés – RM Castilla (Rodríguez Cayetano/C.C-Leonés) 17.00

Ciudad de Lorquí – Lorca (Mateo Valero/C.Valenciano) 17.00

Cartagena – Murcia B (Medina Méndez/C.Valenciano) 17.00

GRUPO III

=========

Terrassa – Barcelona B (Ocón Arráiz/C.Riojano) 12.30 (8)

Valencia Mestalla – Denia (Herrero Arenas/C.Aragonés) 18.00 (8)

Benidorm – Santa Eulalia (Méndez Caballero/C.Andaluz) 11.00

Ontinyent – Atco. Baleares (Vallejo Aznar/C.Aragonés) 12.00

Ibiza Eivissa – Lleida (Arcas Piqueres/C.Valenciano) 17.00

Gavá – Osasuna B (Sánchez Ramos/C.Tinerfeño) 17.00

Alzira – Villarreal B (Simón del Pino/C.Catalán) 17.00

Orihuela – Sant Andreu (Moreno Hidalgo/C.C-Manchego) 17.00

Sabadell – Gramenet At. (Rodado Rodríguez/C.Balear) 17.00

Badalona – Alcoyano (Prieto Iglesias/C.Navarro) 18.00

GRUPO IV

========

Betis B – Écija (López Puerta/C.Madrileño) 11.30

Roquetas – Melilla (Gil Manzano/C.Extremeño) 12.00

Racing Portuense-Conquense (Pardo Martínez/Extremeño) 12.00

Granada 74 – San Fernando (López Martínez/C.Murciano) 16.00

Cádiz – Antequera (López López/C.C-Manchego) 17.00

Marbella – Granada (Del Olmo Codes/C.Andaluz) 17.00

Poli. Ejido – Lucena (Santos Pargaña/C.Andaluz) 17.00

Jaén – Puertollano (Martínez Montoro/C.Madrileño) 17.00

Linense – Ceuta (Sánchez Laso/C.Extremeño) 17.00

Guadalajara – Linares (Rebollo López/C.Catalán) 18.00

sigue