Quantcast

Madrid, 26 oct .- Actividades deportivas nacionales e internacionales de la próxima semana, de los días 27 al 2 de noviembre.

Lunes 27

——–

AJEDREZ : Bonn (GER): Cto. Mundo Ajedrez

Anand-Kramnik, 10ª partida

AUTO-MOTO : Dubai: UAE Desert Challenge, última prueba Copa

del mundo de Rallys todo terreno (hasta 31)

TENIS : ATP: París: Abierto de París (hasta 2)

: WTA: Quebec City(CAN): Challenge Bell (hasta 2)

Martes 28

———

FÚTBOL : Copa del Rey, 1/16 final, ida

Benidorm-Barcelona

Miércoles 29

————

AJEDREZ : Bonn (GER): Cto. Mundo Ajedrez

Anand-Kramnik, 11ª partida

BALONCESTO : Euroliga, 2ª jornada

Partizán (SRB)-Real Madrid

: Euroliga femenina

Ekaterinburg (RUS)-Ros Casares

Besiktas Cola Turka (TUR)-Halcón Avenida

: Eurocopa femenina

Tarbes (FRA)-Extrugasa

Feve San José – Panionios (GRE)

BALONMANO : Pinto: Campeonato Europa 2010, clasificación

España-Chipre

FÚTBOL : Copa del Rey, 1/16 final, ida

Portugalete-Valencia

Orihuela-At. Madrid

Ponferradina-Sevilla

Elche-Deportivo

Real Murcia-Racing

Celta de Vigo-Espanyol

Rayo Vallecano-Almería

Hércules-Real Valladolid

Castellón-Real Betis

Getafe-At. Osasuna

Numancia-Real Sporting

Málaga-Mallorca

Pvo. Ejido-Villarreal

Jueves 30

———

BALONCESTO : Euroliga, 2ª jornada

Gr.A: Olympiacos (GRE)-Unicaja

Gr.C: Lottomatica (ITA)-DKV Joventut

Union Olimpija-TAU Cerámica (SLO)

: Eurocopa femenina

Gran Canaria – Imperial AEL (CYP)

Ibiza PDV-Kara Trutnov (CZE)

FÚTBOL : Copa del Rey, 1/16 final, ida

Athletic Club-Rvo. Huelva

Real Unión-Real Madrid

: Amsterdam: Cto. Europa femenino 2009,

clasificación: Holanda – España

GOLF : Valderrama: Volvo Masters (hasta 2)

: Palm Coast (USA): Ginn sur Mer Classic (hasta 2)

Viernes 31

———-

AJEDREZ : Bonn (GER): Cto. Mundo Ajedrez

Anand-Kramnik, 12ª partida

AUTOMOVILISMO : Sao Paulo (BRA): Gran Premio Brasil,

entrenamientos libres

: Obihiro (Japón). Rally de Japón, 14ª prueba del

Mundial (hasta 2)

Sábado 1

——–

AUTOMOVILISMO : Sao Paulo (BRA): Gran Premio Brasil,

entrenamientos libres y sesión clasificación

BALONMANO : Liga de Campeones femenina, 1ª jornada

Buducnost (MNE)-Orsan Elda Prestigio

: Copa EHF femenina

ZRK Kikinda (CRO)-Itxaco Navarra

Akaba Bera Bera-NP HC Rostov-Don (RUS)

FÚTBOL : Liga BBVA, 9ª jornada

Málaga-Barcelona

Athletic-Villarreal

Atlético de Madrid-Mallorca

Valencia-Racing

Domingo 2

———

AJEDREZ : Bonn (GER): Cto. Mundo Ajedrez

Anand-Kramnik, Desempate (si es necesario)

ATLETISMO : Nueva York: Maratón

AUTOMOVILISMO : Sao Paulo (BRA): Gran Premio Brasil, 18ª y

última prueba del Cto. Mundo Fórmula Uno.

BALONMANO : Zaporozshe (UCR): Cto Europa 2010, clasificación

Ucrania-España

: Recopa femenina

Politechnika Koszalin (POL)-Parc Sagunto

FÚTBOL : Liga BBVA, 9ª jornada

Recreativo-Getafe

Valladolid-Sevilla

Espanyol-Osasuna

Sporting-Numancia

Almería-Real Madrid

Betis-Deportivo

MOTOCICLISMO : Portimao (Portugal). Decimoquinta y última prueba

del Mundial de Superbikes.

EFE

GO

|K:DEP:DEPORTES,POLIDEPORTIVO|

|Q:DEP:es:15073000:Deporte:Eventos deportivos|

|N:C|

|T:18,20| 10/26/17-02/08

TELETIPOS_CORREO:DEP,DEP,+–+,+–+