Quantcast

González Vázquez dirigirá el Almería-Real Madrid de la 9ª jornada

Madrid, 23 oct (EFE).- Bernardino González Vázquez, del comité gallego, ha sido designado para arbitrar el partido Almería-Real Madrid de la novena jornada de Primera División.

– Primera. 9ª jornada:

Recreativo-Getafe DAUDÉN IBÁÑEZ (c.aragonés)

Valladolid-Sevilla PÉREZ LASA (c.vasco)

Málaga-Barcelona VELASCO CARBALLO (c.madrileño)

Almería-Real Madrid GONZÁLEZ VÁZQUEZ (c.gallego)

Athletic Club-Villarreal MUÑIZ FERNÁNDEZ (c.asturiano)

At. Madrid-Mallorca FERNÁNDEZ BORBALÁN (c.andaluz)

Espanyol-Osasuna PARADAS ROMERO (c.andaluz)

Betis-Deportivo DELGADO FERREIRO (c.vasco)

Sporting-Numancia RUBINOS PÉREZ (c.madrileño)

Valencia-Racing TURIENZO ÁLVAREZ (c.castellano-leonés)

– Segunda. 10ª jornada:

Alavés-Elche AFONSO SUÁREZ (c.Las Palmas)

Sevilla At-Hércules PÉREZ RIVEROL (c.tinerfeño)

Xerez-Murcia HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ (c.Las Palmas)

Girona-Zaragoza LIZONDO CORTÉS (c.valenciano)

Castellón-UD Las Palmas SADMELERO LÓPEZ (c.andaluz)

Gimnastic-Real Sociedad IGLESIAS VILLANUEVA (c.gallego)

Eibar-Levante HEVIA OBRAS (c.madrileño)

Tenerife-Rayo Vallecano BERNABÉ GARCÍA (c.murciano)

Huesca-Córdoba CEBALLOS SILVA (c.extremeño)

Celta-Salamanca MARTÍNEZ FRANCO (c.murciano)

Alicante-Albacete LESMA LÓPEZ (c.madrileño)

– Segunda B. 11ª jornada:

. Grupo I

Racing B-Sporting SAGUES OSCOZ (c.vasco)

Deportivo-Marino GARCÍA GARCÍA (c.cántabro)

Pontevedra-Athletic B GÓMEZ GONZÁLEZ (c.castellano-Leonés)

Celta-Barakaldo MORO SÁNCHEZ (c.asturiano)

Ponferradina-Valladolid ARIAS LÓPEZ (c.cántabro)

Guijuelo-C. Leonesa IGLESIAS VILLANUEVA (c.gallego)

Real Sociedad B-Lugo RUIZ ÁLVAREZ (c.asturiano)

Sestao River-C.Santiago ROCHE FERRER (c.aragonés)

Lemona-Racing GARCÍA BALLESTEROS (c.riojano)

Real Unión-Zamora CONEJO RODRÍGUEZ (c.catalán)

. Grupo II:

Fuerteventura-Mérida SÁNCHEZ-SECO OTERO (c.madrileño)

Castilla-V. Sta. Brígida CORRAL GARCÍA (c.gallego)

Alcorcón-Leganés CARREIRA PARRADO (c.gallego)

Águilas-At.Madrid B GARCÍA CASTILLO (c.valenciano)

Lorca-Las Palmas At ALEGRE OLIVA (c.castellano-manchego)

Murcia B-Ciudad Lorquí RUIZ GARCÍA (c.valenciano)

Alfaro-Cartagena AZKUE OTEGI (c.vasco)

Sangonera-Lanzarote BENJUMEA ÁLVAREZ (c.andaluz)

Vecindario-Navalcarnero SÁNCHEZ APARICIO (c.catalán)

Univ. LPGC-Pájara-Playas TRUJILLO SUÁREZ (c.tinerfeño)

. Grupo III

Alcoyano-Ibiza BURILLO NARANJO (c.castellano-manchego)

Barcelona B-Badalona GONZÁLEZ GONZÁLEZ (c.balear)

Osasuna B-Terrassa ZARRABEITIA ARRIETA (c.vasco)

Denia-Gavá MORATILLA DIONISIO (c.cast.-manchego)

Villarreal B-V.Mestalla DÁVALOS SÁNCHEZ (c.murciano)

At.Baleares-Alzira GÁLVEZ RASCÓN (c.madrileño)

Sant Andreu-Ontinyent GARCÍA CABRERA (c.tinerfeño)

Gramenet-Orihuela GARCÍA PULIDO (c.Las Palmas)

Santa Eulalia-Sabadell GONZÁLEZ MATEU (c.valenciano)

Lleida-Benidorm GRACIA VILLACAMPA (c.aragonés)

. Grupo IV

Antequera-Betis SÁNCHEZ CANO (c.melillense)

Granada-Cádiz FIGUEROA VÁZQUEZ (c.andaluz)

Lucena-Marbella VIZUETE SÁNCHEZ (c.andaluz)

Puertollano-Pol. Ejido MARTÍNEZ MUNUERA (c.valenciano)

Ceuta-Jaén PÉREZ VIDARTE (c.extremeño)

Linares-B. Linense SANTANA PONCE (c.andaluz)

Melilla-Guadalajara PINO BLANCO (c.andaluz)

San Fernando-Roquetas SANTOS CABALLERO (c.extremeño)

Conquense-Granada AINZÚA ZABALZA (c.navarro)

Écija-Portuense RAMOS RODRÍGUEZ (c.Las Palmas)

EFE

sab

|K:DEP:DEPORTES,FUTBOL|

|Q:DEP:es:15054000:Deporte:Fútbol|

|N:C|

|T:29| 10/23/16-04/08

TELETIPOS_CORREO:DEP,DEP,+–+,+–+